«

»

Abr 20

Dónde y a qué hora firman los autores participantes en Sant Jordi 2018

2OMINUTOS.ES

  • Te detallamos las principales firmas ordenadas por paradas de librerías y por franja horaria.
  • Entre los escritores que reglarán su firma a sus lectores están Eduardo Mendoza, Sarah Lark, Xavier Bosch, Martí Gironell, Fernando Aramburu o Carme Riera.

Libros, Libro, Sant Jordi, Parada, Lectores, Escritores, Autores, Diada

Las principales cadenas y establecimientos de venta de libros de Barcelona sacan a las calles del centro sus paradas de venta de libros y de firmas de autores este lunes 23 de abril, Diada de Sant Jordi. Entre los autores que este año firmarán  ejemplares de sus obras más recientes se encuentran los escritores nacionales Fernando Aramburu, Almudena Grandes, Eduardo Mendoza, Carlos Zanón, Care Santos, Javier Sierra, Ray Loriga o María Dueñas.

Algunos autores internacionales que también celebrarán con sus lectores la fiesta del libro son Sarah Lark, Ian Gibson, Mary Beard, Megan Maxwell o Ben Brooks. En lengua catalana, tampoco faltarán a la cita Carme Riera, Rafel Nadal, Martí Gironell o Xavier Bosch, entre muchos otros.

Puedes consultar aquí las principales firmas de autores de este Sant Jordi 2o18 ordenadas por paradas y franjas horarias:


LIBRERÍAS LAIE


PASSEIG DE GRÀCIA / CASP

(11 a 12 horas) Jordi Amat, Javier Marías, Enrique Vila-Matas y Mary Beard.

(12 a 13 horas) Llucía Ramis, Kiko Amat, Javier Marías, Almudena Grandes, Carme Riera.

(13 a 14 horas) Manuel Vilas, Juan José Millás, Clara Queraltó, Maria Guasch, Clara Usón.

(16 a 17 horas) Jordi Bianciotto.

(17 a 18 horas) Carlos Zanón, Marta Sanz, Eduardo Mendoza, Agustín Fernández Mallo y Fernando Aramburu.

(18 a 19 horas) Marina Garcés, Eduardo Mendoza, Antoni Bassas, Najat el Hachmi e Ignacio Martínez de Pisón.

(19 a 20 horas) Pilar Rahola, Pep Coll, Joan-Lluís Lluís, Jordi Puntí y Manuel Rivas.

Eduardo Mendoza


PASSEIG DE GRÀCIA / PROVENÇA-ROSSELLÓ

(11 a 12 horas) Santi Vila, Jordi Canal, Lluís Foix, Núria Pradas.

(12 a 13 horas) Cristina Fallarás, Andrés Barba, Lorenzo Silva y Martí Gironell.

(13 a 14 horas) Javier Sierra, Cristina López Barrio, Alejandro Palomas, Sergio del Molino, José E. Agualusa.

(17 a 18 horas) Montserrat Tura, Josep M. Fulquet, Joan Buades, Josep Martí y Suso de Toro.

(18 a 19 horas) Care Santos, Vicent Pagès, Rafel Nadal y Ferran Mascarell.

(19 a 20 horas) Belén Gopegui, Juan Soto Ivars, Mónica Ojeda y Joaquín Estefanía.

MONTALEGRE, 5 (CCCB)

(10 a 11 horas) Carlos Cubeiro, Mónica Ojeda y Juan Soto Ivars.

(11 a 12 horas) César Aira, Juan Tallón, Patricio Pron y Agustina Guerrero.

(12 a 13 horas) Alfonso Casas, Peter Kuper, Ricardo Cavolo y Lola Vendetta.

(13 a 14 horas) Alfonso Casas, Amaia Arrazola, Sara Herranz y María Hesse.

(17 a 18 horas) Víctor García Tur, Míriam Cano y Martí Sales, Adrià Pujol y Rubén Martín Giráldez.

(18 a 19 horas) Ben Brooks, Miguel Noguera, Míriam Hatibi, Irene Solà y Albert Pijuan y Eloy Fernández Porta.

(19 a 20 horas) Sergi Vicente, Leticia Sala, Remedios Zafra, Marina Garcés y Josep Martí.

(20 a 21 horas) Vicent Partal, Jordi Borràs y Sofía Rhei.


ABACUS


PARADA PLAÇA CATALUNYA

(11 a 12 horas) Carme Ruscalleda, Tania Garcia, Josep Martí, Julià Guillamon, Adrià Pujol, Sandra Barneda, Javier Ruescas, Carme Riera y Manuel Loureiro.

(12 a 13 horas) Francisco Ibáñez, Jordi Borràs, Álvaro Arbina, Ana Punset, Roberto Santiago, Pilar Rahola, Gaspar Hernández, Manel Esteller, Joan Miquel Capell y María Dueñas.

(13 a 14 horas) Hermanos Torres, Ian Gibson, Blon (Pablo Pérez Rueda), Ricard Ustrell, Jordi Borràs, Josep Maria Bunyol, Ángela Quintas, Santi Vila y María Dueñas.

(17 a 18 horas) Sarah Lark, Eloy Moreno, Cressida Cowell, Boris Izaguirre, Noemí Elvira, Begoña Oro, Laura Mesa, Míriam Hatibi, Marta Gràcia y Jerónimo Tristante.

(18 a 19 horas) Elisabet Benavent, Lola Vendetta, Màrius Serra, Laura Pinyol, Laia Vicens i Xavier Tedó, Sònia Fernández, Joan Buades, Toni Batllori y Sara Andersen.

(19 a 20 horas) Carlos Zanón, Elisabet Benavent, David Calle, Rush Smith, Philip Pullman, Joan Safont, Vicent Partal, Almudena Grandes, Antoni Bassas y Sara Andersen.

Care Santos

PARADA RAMBLA CATALUNYA

(11 a 12 horas) Eloy Moreno, Quico Sallés, Marta Altés, Jordi Puntí, Borja Montón, Marta Sanz, Roser Capdevila y Kim.

(12 a 13 horas) Rocío Carmona, Andrés Suárez, Sergio del Molino, Jordi Amat, Òscar Sardà, Eduardo Mendoza y Manuel Rivas.

(13 a 14 horas) Kiko Amat, Andrés Barba, Baltasar Garzón, Fernando Aramburu, Begoña Oro, El Jueves y Rocío Bonilla. 

(17 a 18 horas) César Pérez Gellida, Juan José Millás, Cristina Fallarás, David Trueba, Víctor Amela, Porta-Youtube, Zebina Guerra y Elia Barceló.

(18 a 19 horas) Cristina Caboni, Blanca Busquets, Alma Obregón, Tomi Adeyemi, Magela Ronda y Esther Gili, César Bona y Òscar Julve.

(19 a 20 horas) Miguel Ganés, Cressida Cowell, Ray Loriga, Javier Ruescas, Héctor Lozano y David Solans, Andy Trias y Trueta.

PARADA PASSEIG DE GRÀCIA

(11 a 12 horas) Elsa Punset, Francesc Miralles, Campeones, Jaume Grau y Francisco Narla.

(12 a 13 horas) Javier Sierra, Cristina López Barrio, Manuel Bartual, Alejandro Palomas, Gemma Pasqual y Andrés Pasqual.

(13 a 14 horas) Pep Puig, Najat El Hachmi, Sebastià Alzamora, Liz Castro, Sílvia Tarragó y Coia Valls.

(17 a 18 horas) Elisabet Gnome, Pilar Eyre, Lucía Galán, Ruth Nieves, Sílvia Soler y Martí Gironell.

(18 a 19 horas) J. S. Pinillos y Julen Rodríguez Ruiz, Joan-Lluís Lluís, Josep Corbella, Ruth Jiménez y Santiago Tejedor.

(19 a 20 horas) José Vaccaro, Leticia Dolera, Care Santos, José Ramón Ubieto, Carme Solé y Teresa Guirado.

Maria del Mar Bonet

TRAM PLAÇA FRANCESC MACIÀ

(11 a 12 horas) Dulcinea y Elisenda Rovira.

(12 a 13 horas) Maria del Mar Bonet y Jordi Bianciotto y Aitor Sánchez.

(13 a 14 horas) Sílvia Soler y Xevi Verdaguer.

(17 a 18 horas) Gaspar Hernández.

(18 a 19 horas) Juan Francisco Ferrándiz y Antonio Pampliega.

(19 a 20 horas) Javier Marías, Màxim Huertas, Jenn Díaz y Antonio Baños.

PARADA ILLA DIAGONAL

(11 a 12 horas) Kaos, Aitor Sánchez, Susana Peix, Xavi Coral y Mar Ayamonte.

(12 a 13 horas) David Calle, David Andrés, Laia Soler, Victoria Bermejo y Miguel Gallardo.

(13 a 14 horas) Álvaro Vargas, Pau Navarro, Xavi Simó Carles y Roger Simó, Ada Castells y Anna Manso.

(17 a 18 horas) Almudena Cid, Marta Romagosa, Clara Queraltó, Xavier Sala i Martí, Roser Calafell y Mònica Usart y Raquel Gu.

(18 a 19 horas) Ramon Rovira, Iván Ledesma, Teresa Carles y Jordi Bilbeny.

(19 a 20 horas) Núria Pradas, Carme Martí, Emma Roca, Albert Vilaró, Tomás Alcoverro y Dàmaris Gelabert.

Javier Sierra


FNAC

PARADA FNAC L’ILLA (Diagonal, 549)

(11 a 12 horas) Megan Maxwell, Inés Plana, Carmen Romero Dorr, Juan del Val, Agustín Fernández Mallo, Josep Corbella, Lucía Galán, David Andrés, Marc Artigau, Pep Prieto, Esteban Martín, Nacho Abad, Álvaro Vargas, Noemí Elvira, Magali Dalix, Samuel Nácar y Sara Martínez.

(12 a 13 horas) Megan Maxwell, Rominga Naranjo, Regina Román, Pilar Eyre, Sonsoles Ónega, Santiago Posteguillo, Carlos Zanón, Santi Balmes, Alonso Guerrero, Pablo Ríos, Raúl Montilla y Miquel Iceta, Víctor Sagi y Jaume Falguera, Javier Ares, Pau Navarro y Boris Izaguirre.

(de 13 a 14 horas) Megan Maxwell, Sarah Lark, Josef Ajram, Francesc Latorre, Agnès Marquès, Juan Tallón, Víctor del Árbol, Manuel Forcano, Defreds, Chris Pueyo, Kaos, Paco Mir, Andy Trias, Sonia Fernández-Vidal, Alicia Sánchez Pérez y Dulcinea.

(de 16 a 17 horas) Mercè Cuartiella, Màxim Huerta, Clara Queraltó, Laura Pinyol, Carme Martí, Manuel Loureiro, Paz Castelló, Manuel Montalvo, Cristina Soria, Ricardo Cavolo, Tomàs Alcoverro, Jesús Hernández, Luis Segura, Jaume Grau y Baltasar Garzón.

(de 17 a 18 horas) Laura Escanes, María Oruña, Màxim Huerta, Albert Villaró, Manuel Vilas, Francesc Canosa, Manel Esteller, Ada Parellada, Manuel Bartual, Xavier Zambrano, Antonio Arenas y Rafael Plaza, Yolanda Felice, Martín Tognola y Ramón Pardina y Blon.

(de 18 a 19 horas) Laura Escanes, Cristina López Barrio, Javier Sierra, Sandra Barneda, Luz Gabás, Lluís Foix, Juan Sanguino, Hermanos Torres, Emma Roca, Zaraida Fernández y Concursantes de Masterchef.

(de 19 a 20 horas) Diego Ojeda, Anne Invierns, Sandra de la Cruz, Bibiana Ballbé, Eric Jiménez, Òscar Vendrell, Carles Gámez, Javier Barraycoa, Xulio Ricardo Trigo, Maria del Mar Bonet y Jordi Bianciotto y Concursantes de Masterchef.


Agustina Guerrero


FNAC TRIANGLE (Plaça Catalunya, 4)

(11 a 12 horas) Loreto Sesma, Paula Dalli, Nuria Gago, Ana Punset, Laura Mesa Cusso, Laura Falcó, Miguel Noguera, Manuel Rivas, Víctor Amela, Ricardo Martín, Hermanos Torres, Ricardo Cavolo, María Oruña, Roser Amills, Sílvia Tarragona, Najat El Hachmi, Martí Gironell, Toni Batllori y Joan Coscubiela.

(12 a 13 horas) Elisabet Benavent, Sandra Barneda, Montserrat Tura, Liz Castro, Xavier Sala i Martín, Enric Gomà, Nemrod Carrasco, Carlota Benet, David Nel·lo, Sara Herranz, Olivia Rueda, Cressida Cowell, Federico Moccia, Ada Parellada, Sarah Andersen, Jaime Calderón, Kim y Blon.

(13 a 14 horas) Elisabet Benavent, Luz Gabás, Rocío Carmona, Miguel Esteve, Miquel de Palol, Gaspar Hernández, Albert Villaró, Xavier Bosch, Antoni Bassas, Laia Vicens y Xavi Tedó, Álvaro Arbina, Federico Moccia, Javier Ruescas, Sarah Andersen, Carme Ruscalleda, Teresa Carles, Phillip Pullman, Manel Loureiro, Oriol Molas y Ferran Grau, Roc Casagran y Francisco Ibáñez.

(16 a 17 horas) Eva García Sáenz de Urturi, Javier Moro, Juan del Val, Agustín Fernández Mallo, Francesc Miralles, Xavier Aldekoa, Sergi Vicente, Anabel Vélez, Raquel Gu, Ana Oncina, Magela Ronda y Esther Gili, Lucía Galán, Coia Valls, Rafel Nadal, Josep Maria Fulquet, Xavier Trias y Pilar Rahola.

(17 a 18 horas) Paula Gonu, Alma Obregón, Sonia Fernández-Vidal, Miguel Gane, Sebastià Alzamora, Andrés Pascual, Santiago Posteguillo, Ignacio Martínez de Pisón, María Dueñas, Víctor del Árbol, Lola Vendetta, Paula Bonet y Aitor Sarabia, Natza Farré, Jair Domínguez, J.S. Pinillos, Josef Ajram y Héctor Lozano.

(18 a 19 horas) Paula Gonu, Sarah Lark, Clara Usón, Almudena Grandes, Leticia Dolera, Elsa Punset, Luis Piedrahita, Santi Vila, Maestros de la Costura y Lorenzo Caprile, Jordi Tello, Paula Bonet y Aitor Sarabia, Rush Smith, Marwan, Xevi Verdaguer, David Calle y Héctor Lozano.

(19 a 20 horas) Paula Gonu, Blanca Busquets, Sonsoles Ónega, Mónica Carrillo, Mara Torres, Alejandro Palomas, Fernando Aramburu, David Trueba, Marta Sanz, Ángela Quintas, Cristina Soria, Rut Nieves, Pilar Eyre, Chris Pueyo, Marwan, Andrés Suárez y Zahara.


FNAC ARENAS (Gran Via, 373)

(11 a 12 horas) Joan de Déu Prats y Maria Padilla, Ricard Viloca, Jordi Pujolà, Daniel Jordà y Òscar Gómez y Carles Gámez.

(12 a 13 horas) Elisenda Rovira, Neus Elcacho, Magali Dalix, Manuel Barbero y Dorian.

(13 a 14 horas) Sandra Uve, Francisco Alcaide, Laura Chica, Regina Roman, Romina Naranjo, Ruth Jiménez y Santiago Tejedor.

(16 a 17 horas) Pau Navarro, Kaos, Amaia Arrazola, Nuria Roura, Antonio Pampliega, Alonso Guerrero y Ana Romero.

(17 a 18 horas) Paula Dalli, Alexandra Osborne, Juan Tallón, Dani Jiménez y Francisco Narla.

(18 a 19 horas) Loreto Sesma, Josu Lorenzo, Halldor Mar, Laia López, Laia Soler, Saray Alonso y Jesús Cintora.


Boris Izaguirre


EL CORTE INGLÉS


PLAÇA CATALUNYA

(11 a 12 horas) Manuel Bartual, Luz Gabás, Álvaro Arbina, Juan Francisco Ferrándiz, María Dueñas, Moderna de Pueblo, Gaspar Hernández, Alejandro Palomas, Care Santos y Pilar Rahola.

(12 a 13 horas) Elia Barceló, Héctor Lozano, Carme Ruscalleda, Antonio Pampliega, Alba Castellví, Moderna de Pueblo, Eva García Saenz de Urturi, Hermanos Torres, Leticia Dolera y Laura Falcó.

(13 a 14 horas) Ana Punset, Lorenzo Silva, Almudena Grandes, Miguel Gane, Sandra Barneda, Roberto Santiago, Martí Gironell, Cressida Cowell, Alma Obregón y Moderna de Pueblo.

(17 a 18 horas) Marwan, Masterchef, Ruth Smith, Rafael Vallbona, Blue Jeans, Antoni Bassas, Quico Sallés, Liz Castro y Pilarín Bayés.

(18 a 19 horas) Francisco Ibáñez, Rocío Carmona, Sonsoles Ónega, Lae Sánchez, Fernando Aramburu, Blue Jeans, Víctor Amela, Campeones y Raquel Gu.

(19 a 20 horas) Noemí Elvira, Lola Vendetta, Manel Esteller, Francisco Ibáñez, Jordi Canal, Blue Jeans, Dani Jiménez, Montserrat Tura, Màrius Serra y Marc Artigau.


Ray Loriga


DIAGONAL

(11 a 12 horas) Neus Arqués, Sonsoles Ónega, Josef Ajram, Alicia Sánchez Pérez, Sonia Fernández-Vidal, Ángela Quintas, Ana Romero y Pilar Urbano.

(12 a 13 horas) Fernando Gómez-Hernández, Màxim Huerta, Sarah Lark, Víctor del Árbol, Álvaro Vargas, Marta Gracia, Sílvia Soler, Halldor Mar y Josu Lorenzo Grilli.

(13 a 14 horas) Màxim Huerta, Juan del Val, Carles Tusquets, Cristina Soria, Pilar Eyre, Carmen Romero Dorr, Inés Plana, Boris Izaguirre, Lorenzo Caprile y Alicia Cao.

(17 a 18 horas) Juan Francisco Ferrándiz, Xulio Ricardo Trigo, Tomás Alcoverro, Iago De la Campa, Núria Pradas, Manuel Loureiro, Daniel Jordà, Alonso Guerrero y Megan Maxwell.

(18 a 19 horas) Javier Castillo, Megan Maxwell, Xavier Sala i Martí, Vladimir Hernández, Clara Queraltó, Albert Villaró, María Oruña, Diego Ojeda y Antoni Campins.

(19 a 20 horas) Luz Gabás, Megan Maxwell, Cristina López Barrio, Roser Calafell, Saray Alonso, Ricardo Alía, Javier Castillo, Javier Sierra y Eva Bach.


PORTAL DE L’ÀNGEL

(11 a 12 horas) Alonso Guerrero, Pablo Pérez Rueda, Laura Escanes, Xevi Verdaguer y Ada Parellada.

(12 a 13 horas) Xavier Bosch, Javier Ruescas, Laura Escanes, Víctor Amela y Francisco Narla.

(13 a 14 horas) Rut Nieves, Loreto Sesma, Héctor Lozano, Paula Dalli y Laura Escanes.

(17 a 18 horas) Eva García Sáenz de Urturi, Santi Vila, Philip Pullman, Elsa Punset y Luis Piedrahita.

(18 a 19 horas) Javier Moro, Eloy Moreno, Chris Pueyo, Esther Ferrer Mora y Roser Amills.

(19 a 20 horas) Jordi Tello, Tamara Gorro, Lorenzo Caprile, Enfermera Saturada y Marc Ribas.


Jesús Hernández


FRANCESC MACIÀ

(11 a 12 horas) Santiago Posteguillo, Luis Racionero, Carme Martí, Pilar Eyre, Pau Navarro, Paco Mir, Maria Nunes, Rocío Carmona y Boris Izaguirre.

(12 a 13 horas) Lucía Galán, Francisco Alcaide, Ruth Jiménez y Santiago Tejedor, Francesc Latorre, Toni Batllori, Andy Trias Trueta, Pedro Baños, Laura Chica y Jaume Sobrequés.

(13 a 14 horas) Pep Prieto, Elsa Punset, David Calle, Jaume Grau, Mara Torres, David Andrés, Josep Corbella, Joan Coscubiela y José Ramon Ubieto.

(17 a 18 horas) Josep Capsir, Hermanos Torres, Ramon Rovira, Carles Gámez, Núria Roura, Aitor Sánchez García, Julián Contreras Ordóñez, Antoni Campins y José María Pont.

(18 a 19 horas) Almudena Cid, Oriol March, Joan Riera, Norbert Monfort, Eric Jiménez, Pablo Pérez Rueda, Miquel Antoja, Nemrod Carrasco y Álvaro Vargas.

(19 a 20 horas) Nicolás De Salas, Xavier Trias, Agustí Pons, Víctor Alexandre, Lluís Foix, Nuria Gago, Miquel Molina, Sandra Barneda y Víctor Martín.


CASA DEL LIBRO


PARADA PASSEIG DE GRÀCIA, 62

(10 a 11 horas) Alonso Guerrero, Ada Castells y Manuel Montalvo.

(11 a 12 horas) Roberto Santiago, Almudena Grandes, Eva García Sáez de Urturi, Pedro Baños, Marwan, Javier Sierra, Cristina López Barrio y Blue Jeans.

(12 a 13 horas) Carme Martí, Javier Castillo, Albert Villaró, Marwan, Elsa Punset, Miquel Esteve y Blue Jeans.

(13 a 14 horas) Pilar Rahola, Manuel Rivas, Javier Castillo y Blue Jeans.

(16 a 17 horas) Rocío Carmona, Ramon Cotarelo, Sarah Andersen, Martí Gironell, Rut Nieves, Pilar Eyre, César Brandon, Maestros de la Costura y Alejandro Palomas.

(17 a 18 horas) Ruth Jiménez y Santiago Tejedor, Sarah Andersen, Federico Moccia, César Brandn, Maestros de la Costura y Joan Carles Mèlich.

(18 a 19 horas) Carlos Zanón, Kiko Amat, Boris Izaguirre, Mónica Carrillo, Federico Moccia, César Brandon, Xavier Trias y Andrés Suárez.

(19 a 20 horas) Magali Dalix, Quico Sallés, Joan Miquel Capell, Luis Piedrahita, Santiago Posteguillo, Inés Plana, Francesc Miralles, Santi Vila y Juan del Val.

(20 a 21 horas) Héctor Lozano, Chris Pueyo, Sara Herranz y Joan Coscubiela.

Almudena Grandes

RAMBLA DE CATALUNYA, 37

(10 a 11 horas) Sílvia Tarragó y Laín García.

(11 a 12 horas) Roc Casagran, Laia Vicens y Xavier Tedó, Elisabet Castro, Lorenzo Silva, César Brandon, Fernando Aramburu y Alfonso Casas.

(12 a 13 horas) Sergio Ramos, Màrius Serra y Oriol Comas, Antoni Bassas, Baltasar Garzón, César Brandon, Ignacio Martínez de Pisón, Mary Beard y Najat el Hachmi.

(13 a 14 horas) Juan Francisco Ferrándiz, Malcom Otero y Santi Giménez, Manuel Bartual, César Brandon, Ricardo Cavolo, Paula Bonet y Aitor Sarabia, Lluís Foix y Mónica Carrillo.

(16 a 17 horas) Carlos Zanón, Carme Riera, Nuria Gago, Defreds, Sílvia Soler, Bibiana Ballbé y Sebastià Bennasar.

(17 a 18 horas) Jordi Tello, Javier Ruescas, Xavier Bosch, Sonsoles Ónega, Clara Usón, Defreds, Alejandro Palomas y Toni Batllori.

(18 a 19 horas) Marta Sanz, Maria Hesse, César Aira, Agustín Fernández Mallo, Víctor del Árbol, Pilar Rahola y Josep Martí.

(19 a 20 horas) Sarah Lark, Alma Obregón, Boris Izaguirre, María Dueñas, Sonia Fernández Vidal y Gaspar Hernández.

(20 a 21 horas) Marc Artigau, Care Santos, Manuel Loureiro, María Dueñas, Martí Gironell, Noemí Elvira y Paz Castelló.


LA CENTRAL


PARADA RAMBLA CATALUNYA CANTONADA AMB MALLORCA

(11 a 12 horas) Antoni Bassas, Blanca Busquets, Josep Maria Fulquet, Montserrat Tura, Nemrod Carrasco, Baltasar Garzón, Carlota Benet, Olivia Rueda, Manuel Vilas y Manuel Forcano.

(12 a 13 horas) Marta Sanz, Luis Goytisolo, Laia Vicens y Xavier Tedó, Lluís Foix, Fernando Aramburu, Santi Vila, Joan Coscubiela, Ben Brooks, Miguel Noguera y Belén Gopegui.

(13 a 14 horas) David Trueba, Jordi Amat, Eloy Fernández Porta, Remedios Zafra, Jordi Puntí, Eduardo Mendoza, Enrique Vila-Matas, Mary Beard y César Aira.

(16 a 17 horas) Xavier Bosch, Najat El Hachmi, Sebastià Alzamora, Vicenç Pagès Jordà, Leticia Dolera, Clara Usón, Agualusa, Dolors Marín, Miquel de Palol y Eva Baltasar.

(17 a 18 horas) Marina Garcés, Llucia Ramis, Andrés Barba, Joan-Lluís Lluís, Almudena Grandes, Javier Marías, Ian Gibson, Manuel Rivas, Maria Guasch e Irene Solà.

(18 a 19 horas) María Dueñas, Pep Coll, Martí Gironell, Enric Gomà, Lucía Lijtmaer, Javier Marías, Sergio del Molino, Juan José Millás, J.M.Capell, Luis Racionero y Moderna de Pueblo.

(19 a 20 horas) Sílvia Soler, David Nel·lo, Carme Riera, Aitor Sarabia, Paula Bonet, Ignacio Martínez de Pisón, Agustín Fernández Mallo, Xavier Antich, Joan Carles Mèlich, Moderna de Pueblo y Josep Maria Terricabras.



Source: 20′ Cultura

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes utilizar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>